spot_img
spot_img

La Mancha Hierve

Los días 19 y 20 de octubre se celebrará “La Mancha Hierve”, un encuentro autogestionado en el que conocer “lo que se cuece” en La Mancha.

La Mancha Hierve

Espacio Libre “Adelante” (Espacio autogestionado en Ciudad Real) acogerá, los días 19 y 20 de octubre de 2024, el evento “La Mancha Hierve”.

Se trata de un encuentro cultural que tiene el objetivo de mostrar lo que se está haciendo en La Mancha, en campos creativos como la poesía, música, arte, cine, investigaciones…

Si te interesa participar en La Mancha Hierve, debes saber esto

  • Puede participar cualquier proyecto de cualquier persona que resida en Castilla-La Mancha.
  • No hay un mínimo de duración para las charlas o presentaciones, pero si hay un máximo: no pueden ser de más de una hora.
  • En el caso de los conciertos y de los cortos, no podrán durar más de media hora.
  • Los participantes del mercadillo, deben portar su propia mesa y cualquier mobiliario que necesiten.
  • En caso de existir muchas propuestas, se valorará el orden de inscripción.

Inscripciones en La Mancha Hierve

En estos momentos la inscripción en La Mancha Hierve está abierta a personas interesadas.

A partir del 30 de septiembre, la organización contactará con las personas seleccionadas para mostrar su creatividad en La Mancha Hierve.

Inscríbete en La Mancha Hierve, siguiendo este enlace.

Más información sobre La Mancha Hierve

Para más información y resolución de dudas, puedes visitar su perfil de Instagram.

Artículos relacionados

Comentarios

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

Escríbenos a hola@alamanchamanchega.com

¡Síguenos!

Lo más visto

Lo último

A La Mancha Manchega
Resumen de privacidad

Esta web utiliza cookies para que podamos ofrecerte la mejor experiencia de usuario posible. La información de las cookies se almacena en tu navegador y realiza funciones tales como reconocerte cuando vuelves a nuestra web o ayudar a nuestro equipo a comprender qué secciones de la web encuentras más interesantes y útiles.